Se connecter
JOUEURS

JOUEURS

SENIORS

Benoit Marfaing

Benoit Marfaing

(Membre du comité directeur, Directeur sportif)

Patrick Mirosa

Patrick Mirosa

(Entraîneur)

des seniors I

Matthias Lledos

Matthias Lledos

(Entraîneur)

Denis Vergnes

Denis Vergnes

(Encadrant)

Analyste video

Alexandre Seguelas

Alexandre Seguelas

(Accompagnateur, Ostéopathe)

Ostéopathe

Romain Boscus
Yoann Brody

Yoann Brody

(Joueur)

Cedric Gatti

Cedric Gatti

(Joueur)

Tomas Gilardon Paz

Tomas Gilardon Paz

(Adhérent, Joueur)

Kealan Henry

Kealan Henry

(Joueur)

Steeve Lebon

Steeve Lebon

(Joueur)

Thomas Marcellin

Thomas Marcellin

(Adhérent, Joueur)

Demian Panizzo

Demian Panizzo

(Adhérent, Joueur)

Luca Sans

Luca Sans

(Adhérent, Joueur)

Loîc Simon

Loîc Simon

(Joueur)

Leka

Leka

(Joueur)

Mehdi Teriou

Mehdi Teriou

(Joueur)

Tom Vergnes

Tom Vergnes

(Joueur)



ESPOIRS

Amine Aouari

Amine Aouari

(Adhérent, Joueur)

Louis Arnoux

Louis Arnoux

(Adhérent, Joueur)

Dorian Bagnati

Dorian Bagnati

(Adhérent, Joueur)

Jean Baptiste Baudouy

Jean Baptiste Baudouy

(Adhérent, Joueur)

Sébastien Bazan

Sébastien Bazan

(Adhérent, Joueur)

Bryan  Beley

Bryan Beley

(Adhérent, Joueur)

Damien Bourgade

Damien Bourgade

(Adhérent, Joueur)

Robin Cazalot

Robin Cazalot

(Adhérent, Joueur)

Ugo Corradini Funfschilling

Ugo Corradini...

(Adhérent, Joueur)

Animal

Animal

(Adhérent, Joueur)

Quentin  De Seynes

Quentin De Seynes

(Adhérent, Joueur)

Quentin Dejean

Quentin Dejean

(Adhérent, Joueur)

Sylvain Delmas

Sylvain Delmas

(Adhérent, Joueur)

Jean Delrieu

Jean Delrieu

(Adhérent, Joueur)

Enzo Ferrigno

Enzo Ferrigno

(Adhérent, Joueur)

Hugo Galibert

Hugo Galibert

(Adhérent, Joueur)

Julien Galy

Julien Galy

(Adhérent, Joueur)

Julien Garcia

Julien Garcia

(Adhérent, Joueur)

Jonathan Gillard

Jonathan Gillard

(Adhérent, Joueur)

Antoine Gola

Antoine Gola

(Adhérent, Joueur)

Youssef Gouait

Youssef Gouait

(Adhérent, Joueur)

Gauthier Kalumba Beya

Gauthier Kalumba Beya

(Adhérent, Joueur)

Tresor Kambi

Tresor Kambi

(Adhérent, Joueur)

Jean Laffont

Jean Laffont

(Adhérent, Joueur)

Théo Lagrange

Théo Lagrange

(Adhérent, Joueur)

Quentin  Leveque

Quentin Leveque

(Adhérent, Joueur)

Maxime Losilla

Maxime Losilla

(Adhérent, Joueur)

Nathan Manenti

Nathan Manenti

(Adhérent, Joueur)

Axel Marsault

Axel Marsault

(Adhérent, Joueur)

Pierre Martignoles

Pierre Martignoles

(Adhérent, Joueur)

Louis Mercier

Louis Mercier

(Adhérent, Joueur)

Lucas Mezzavilla

Lucas Mezzavilla

(Adhérent, Joueur)

Hugo Minguez

Hugo Minguez

(Adhérent, Joueur)

Theo Montagne

Theo Montagne

(Adhérent, Joueur)

Jean Christian Moreau

Jean Christian Moreau

(Adhérent, Joueur)

Loïc Peuch

Loïc Peuch

(Adhérent, Joueur)

Cedric Picheric

Cedric Picheric

(Adhérent, Joueur)

Licencié à l'Etoile Sportive Laroque Belesta, ce...

Quentin Pinet

Quentin Pinet

(Adhérent, Joueur)

Luca Sans

Luca Sans

(Adhérent, Joueur)

Rémy Simon

Rémy Simon

(Adhérent, Joueur)

Leo Solano

Leo Solano

(Adhérent, Joueur)

Thomas Soula

Thomas Soula

(Adhérent, Joueur)

Adrien Zabraniecki

Adrien Zabraniecki

(Adhérent, Joueur)



JUNIORS

Jean Philippe Pradaud

Jean Philippe Pradaud

(Joueur, Entraîneur des juniors)

Enzo Amiel

Enzo Amiel

(Adhérent, Joueur)

Ugo Amiel

Ugo Amiel

(Adhérent, Joueur)

Louis Arnoux

Louis Arnoux

(Joueur)

Matheo Bonicard

Matheo Bonicard

(Adhérent, Joueur)

Clément Boyer

Clément Boyer

(Adhérent, Joueur)

Lucas Duclos

Lucas Duclos

(Adhérent, Joueur)

Jérémy Giglio

Jérémy Giglio

(Adhérent, Joueur)

Dorian Pinet

Dorian Pinet

(Adhérent, Joueur)

Pierre Piton

Pierre Piton

(Adhérent, Joueur)

Alexandre Poirrotte

Alexandre Poirrotte

(Adhérent, Joueur)

Antoine Prechacq

Antoine Prechacq

(Adhérent, Joueur)

Fabien Subra

Fabien Subra

(Adhérent, Joueur)



CADETS

Pascal Amiel

Pascal Amiel

(Entraîneur)

Laurent Bellecoste

Laurent Bellecoste

(Adhérent, Encadrant)

Jerome Duclos

Jerome Duclos

(Dirigeant, Encadrant)

Leon Abadie

Leon Abadie

(Adhérent, Joueur)

Enzo Ader

Enzo Ader

(Adhérent, Joueur)

Tom Alexandre

Tom Alexandre

(Adhérent, Joueur)

Louis Arnaud

Louis Arnaud

(Adhérent, Joueur)

Paul Auricoste

Paul Auricoste

(Adhérent, Joueur)

Maxime Beckers

Maxime Beckers

(Adhérent, Joueur)

Maxime Bellecoste

Maxime Bellecoste

(Adhérent, Joueur)

Mathis Birobent

Mathis Birobent

(Adhérent, Joueur)

0633389214

Paul Bort

Paul Bort

(Adhérent, Joueur)

Alexis Brelaud

(Adhérent, Joueur)

Axel Charrie

Axel Charrie

(Adhérent, Joueur)

Enzo Cugniet

(Adhérent, Joueur)

Dorian Cumont

Dorian Cumont

(Adhérent, Joueur)

Leo Dal Ponte

Leo Dal Ponte

(Adhérent, Joueur)

Bastien Darolles

Bastien Darolles

(Adhérent, Joueur)

Adrien De Abreu

Adrien De Abreu

(Adhérent, Joueur)

Nicolas Duclos

Nicolas Duclos

(Adhérent, Joueur)

Fabien Escaffre

Fabien Escaffre

(Adhérent, Joueur)

Imanol Hauquin

Imanol Hauquin

(Adhérent, Joueur)

0613072118

Tomas Latour

Tomas Latour

(Adhérent, Joueur)

0615062410

Arthur Lavigne

Arthur Lavigne

(Adhérent, Joueur)

Enzo Le Cavorzin

Enzo Le Cavorzin

(Adhérent, Joueur)

Robin Lickel

Robin Lickel

(Adhérent, Joueur)

Gabriel Llagostera

Gabriel Llagostera

(Adhérent, Joueur)

Thomas Maccota

Thomas Maccota

(Adhérent, Joueur)

Pro 0561331860

Adisson Molanga Kitima

Adisson Molanga Kitima

(Adhérent, Joueur)

Clément Pailhes

(Adhérent, Joueur)

Yoann Palmerio

Yoann Palmerio

(Adhérent, Joueur)

Thibaut Paroche

(Adhérent, Joueur)

Florian Poirrotte

Florian Poirrotte

(Adhérent, Joueur)

Romain Poirrotte

Romain Poirrotte

(Adhérent, Joueur)

Rémi Piton

Rémi Piton

(Adhérent, Joueur)

Nicolas Poujol

(Adhérent, Joueur)

Lucas Prat

Lucas Prat

(Adhérent, Joueur)

Leo Pujade

Leo Pujade

(Adhérent, Joueur)

Etienne Riviere

Etienne Riviere

(Adhérent, Joueur)

Nicolas Riviere

Nicolas Riviere

(Adhérent, Joueur)



ELECTION DU TALENT DU MATCH

Choisissez le joueur qui, selon vous, a été le talent des matchs

PAMIERS - TARBES et PAMIERS - CASTANET

CONSULTEZ LE DERNIER DAMIER

Pour consulter les numéros précédents :

Rubrique Infos, Docs et Boutique puis "documents"

PROCHAINS MATCHS DU SCA

07
déc.
2019-12-07T14:30:00+0100
2019-12-07T16:00:00+0100

NATIONAL U16 : SAVERDUN - HERS...

CHAMPIONNAT DE FRANCE, 7ème journée

, de 14h30 à 16h
07
déc.
2019-12-07T16:00:00+0100
2019-12-07T17:30:00+0100

NATIONAL U18 : Rst MONTPELLIER...

CHAMPIONNAT DE FRANCE, 7ème journée

, de 16h à 17h30
08
déc.
2019-12-08T14:00:00+0100
2019-12-08T15:30:00+0100

ESPOIRS F1 : PAMIERS Vs CARCASSONNE

Club House - Terrain des jeunes, Stade Magnagounet - Route de Toulouse, 09100 PAMIERS

CHAMPIONNAT DE FRANCE, 7ème journée

, de 14h à 15h30
08
déc.
2019-12-08T15:00:00+0100
2019-12-08T16:30:00+0100

Fédérale 1 : BAGNERES Vs PAMIERS

CHAMPIONNAT DE FRANCE, 11ème journée

, de 15h à 16h30

PARTENARIAT

Dernières photos

ESPOIRS F1 : PAMIERS Vs CASTANETESPOIRS F1 : PAMIERS Vs CASTANETESPOIRS F1 : PAMIERS Vs CASTANETESPOIRS F1 : PAMIERS Vs CASTANETESPOIRS F1 : PAMIERS Vs CASTANET

Infos de mon réseau

Actualités de mon réseau

Résultats du weekend 01-12-2019

publiée par : - FOIX (9) - 02 décembre 2019

Résultats du weekend 24-11-2019

publiée par : - FOIX (9) - 25 novembre 2019

LIGUE OCCITANIE - COMMISSION MÉDICALE - Protocole Commotion

publiée par : - FOIX (9) - 20 novembre 2019