Se connecter
JOUEURS

JOUEURS

SENIORS

Benoit Marfaing

Benoit Marfaing

(Membre du comité directeur, Directeur sportif, Equipe 1)

Patrick Mirosa

Patrick Mirosa

(Entraîneur, Equipe 1)

des seniors I

Thibault Renart

Thibault Renart

(Entraîneur, Equipe 2)

Abdel Abachri

Abdel Abachri

(Equipe 2)

des seniors II

Sébastien Rouch

Sébastien Rouch

(Entraîneur, Equipe 2)

Nicolas Marfaing

Nicolas Marfaing

(Encadrant, Préparateur physique)

Alexandre Seguelas

Alexandre Seguelas

(Accompagnateur, Ostéopathe)

Ostéopathe

Denis Vergnes

Denis Vergnes

(Dirigeant, Encadrant)

Analyste video

Sébastien Bazan

Sébastien Bazan

(Accompagnateur)

Bryan  Beley

Bryan Beley

(Adhérent, Joueur)

Olivier Faure
Enzo Ferrigno

Enzo Ferrigno

(Adhérent, Joueur)

Hugo Galibert
Julien Galy

Julien Galy

(Joueur)

Thomas Galy

Thomas Galy

(Joueur)

Julien Garcia
Cedric Gatti

Cedric Gatti

(Joueur)

Jonathan Gillard

Jonathan Gillard

(Adhérent, Joueur)

Kealan Henry

Kealan Henry

(Joueur)

Julien Jean

Julien Jean

Louis Mercier

Louis Mercier

(Adhérent, Joueur)

Fabien Metge

Fabien Metge

(Joueur)

Yann Rouja

Yann Rouja

(Joueur)

Loîc Simon

Loîc Simon

(Joueur)

Rémy Simon

Rémy Simon

(Joueur)

Thomas Soula

Thomas Soula

(Joueur)

Tom Vergnes

Tom Vergnes

(Joueur)

Dylan Warnet

Dylan Warnet

(Joueur)

Oswald Warnet


JUNIORS

Jean-christophe Sans

Jean-christophe Sans

(Entraîneur, Entraîneur des juniors)

Membre de l'ARA

Eric Seguela

Eric Seguela

(Entraîneur, Entraîneur des juniors)

Jean Philippe Pradaud

Jean Philippe Pradaud

(Joueur, Entraîneur des juniors)

Claude Bourgade

Claude Bourgade

(Encadrant)

Ugo Amiel

Ugo Amiel

(Adhérent, Joueur)

Louis Arnoux

Louis Arnoux

(Joueur)

Dorian Blanc

Dorian Blanc

(Joueur)

Matheo Bonicard

Matheo Bonicard

(Adhérent, Joueur)

Clément Boyer

Clément Boyer

(Adhérent, Joueur)

Robin Cazalot
Dylan Conseil

Dylan Conseil

(Adhérent, Joueur)

Enzo Delbreil

Enzo Delbreil

(Adhérent, Joueur)

Axel  Delpech

Axel Delpech

(Joueur)

Lucas Duclos

Lucas Duclos

(Adhérent, Joueur)

Marc Esteban

Marc Esteban

(Joueur)

Léo Eyrolles

Léo Eyrolles

(Adhérent, Joueur)

Paul Ferrigno

Paul Ferrigno

(Adhérent, Joueur)

Jérémy Giglio

Jérémy Giglio

(Adhérent, Joueur)

Antoine Gola

Antoine Gola

(Joueur)

Tresor Kambi

Tresor Kambi

(Joueur)

Jean Laffont

Jean Laffont

(Joueur)

Simon Legoff

Simon Legoff

(Joueur)

Maxime Losilla

Maxime Losilla

(Adhérent, Joueur)

Hugo Marty

Hugo Marty

(Joueur)

Loïc Peuch

Loïc Peuch

(Joueur)

Dorian Pinet

Dorian Pinet

(Adhérent, Joueur)

Pierre Piton

Pierre Piton

(Adhérent, Joueur)

Alexandre Poirrotte

Alexandre Poirrotte

(Adhérent, Joueur)

Antoine Prechacq

Antoine Prechacq

(Adhérent, Joueur)

Luca Sans

Luca Sans

(Joueur)

Lucas Sicre

Lucas Sicre

(Joueur)

Fabien Subra

Fabien Subra

(Adhérent, Joueur)



CADETS

Pascal Amiel

Pascal Amiel

(Entraîneur)

Yann Richard

Yann Richard

(Joueur, Entraîneur des cadets)

Antoine Laforgue

Antoine Laforgue

(Joueur, Entraîneur des cadets)

Kealan Henry

Kealan Henry

(Joueur, Entraîneur des cadets)

Jerome Duclos

Jerome Duclos

(Dirigeant, Encadrant)

Enzo Amiel

Enzo Amiel

(Joueur)

Maxime Beckers

Maxime Beckers

(Adhérent, Joueur)

Maxime Bellecoste

(Adhérent, Joueur)

Mathis Birobent

Mathis Birobent

(Adhérent, Joueur)

Paul Bort

Paul Bort

(Adhérent, Joueur)

Dorian Cumont

Dorian Cumont

(Adhérent, Joueur)

Bastien Darolles

Bastien Darolles

(Adhérent, Joueur)

Adrien De Abreu

Adrien De Abreu

(Adhérent, Joueur)

Théo Dejean

Théo Dejean

(Joueur)

Lucien Delpla
Lucas Duclos

Lucas Duclos

(Joueur)

Max Duferme

(Adhérent, Joueur)

Imanol Hauquin

Imanol Hauquin

(Adhérent, Joueur)

Johan Labbe

Johan Labbe

(Adhérent, Joueur)

Arthur Lavigne

Arthur Lavigne

(Adhérent, Joueur)

Robin Lickel

Robin Lickel

(Adhérent, Joueur)

Gabriel Llagostera

Gabriel Llagostera

(Adhérent, Joueur)

Antoine Marchesin

Antoine Marchesin

(Adhérent, Joueur)

Erwan Matinhos

Erwan Matinhos

(Adhérent, Joueur)

0613126477

Adam Meguenni
Matteo Melet

Matteo Melet

(Adhérent, Joueur)

Enzo Miquel

Enzo Miquel

(Joueur)

Yoann Palmerio

Yoann Palmerio

(Adhérent, Joueur)

Pierre Piton

Pierre Piton

(Joueur)

Lucas Prat

Lucas Prat

(Adhérent, Joueur)

Samuel Thualagant

Samuel Thualagant

(Adhérent, Joueur)



TALENT DU MATCH : VOTEZ !

PROCHAINS MATCHS DU SCA

20
oct.
2018-10-20T15:00:00+0200
2018-10-20T16:30:00+0200

U16 : LOURDES Vs PAMIERS

CHAMPIONNAT DE FRANCE, 3ème journée

, de 15h à 16h30
20
oct.
2018-10-20T15:00:00+0200
2018-10-20T16:30:00+0200

U18 : RIEUMES Vs PAMIERS

CHAMPIONNAT DE FRANCE, 3ème journée

, de 15h à 16h30
21
oct.
2018-10-21T14:00:00+0200
2018-10-21T15:30:00+0200

FEDERALE B : PAMIERS 2 Vs MILLAU 2

TERRAIN D'HONNEUR, Stade Pierre Balussou, 09100 PAMIERS

CHAMPIONNAT DE FRANCE, 6ème journée

, de 14h à 15h30
21
oct.
2018-10-21T15:30:00+0200
2018-10-21T17:00:00+0200

FEDERALE 2 : PAMIERS 1 Vs MILLAU 1

TERRAIN D'HONNEUR, Stade Pierre Balussou, 09100 PAMIERS

CHAMPIONNAT DE FRANCE, 6ème journée

, de 15h30 à 17h

PARTENARIAT

PHOTOS

FEDERALE 2 : NEGREPELISSE 1 Vs PAMIERS 1FEDERALE 2 : NEGREPELISSE 1 Vs PAMIERS 1FEDERALE 2 : NEGREPELISSE 1 Vs PAMIERS 1FEDERALE 2 : NEGREPELISSE 1 Vs PAMIERS 1FEDERALE 2 : NEGREPELISSE 1 Vs PAMIERS 1

INFOS DE MON RESEAU

Actualités de mon réseau

Résultats du weekend 14-10-2018

publiée par : - FOIX (9) - 15 octobre 2018

Résultats du weekend 07-10-2018

publiée par : - FOIX (9) - 08 octobre 2018

Évènements de mon réseau

22
OCT.
2018-10-22T14:00:00+0200
2018-10-22T16:30:00+0200
23
OCT.
2018-10-23T14:00:00+0200
2018-10-23T16:30:00+0200
24
OCT.
2018-10-24T14:00:00+0200
2018-10-24T16:30:00+0200