Se connecter
JOUEURS

JOUEURS

SENIORS

Benoit Marfaing

Benoit Marfaing

(Membre du comité directeur, Directeur sportif, Equipe 1)

Patrick Mirosa

Patrick Mirosa

(Entraîneur, Equipe 1)

des seniors I

Alexandre Seguelas

Alexandre Seguelas

(Accompagnateur, Ostéopathe)

Ostéopathe

Denis Vergnes

Denis Vergnes

(Dirigeant, Encadrant)

Analyste video

Romain Boscus

Romain Boscus

(Adhérent, Joueur)

Yoann Brody

Yoann Brody

(Adhérent, Joueur)

Brayan Campino

Brayan Campino

(Adhérent, Joueur)

Cedric Gatti

Cedric Gatti

(Joueur)

Tomas Gilardon Paz

Tomas Gilardon Paz

(Adhérent, Joueur)

Kealan Henry

Kealan Henry

(Joueur)

Cyril Jean Boulbes

Cyril Jean Boulbes

(Adhérent, Joueur)

Ronald Kemayou

Ronald Kemayou

(Adhérent, Joueur)

Steeve Lebon

Steeve Lebon

(Adhérent, Joueur)

Thomas Marcellin

Thomas Marcellin

(Adhérent, Joueur)

Demian Panizzo

Demian Panizzo

(Adhérent, Joueur)

Luca Sans

Luca Sans

(Adhérent, Joueur)

Loîc Simon

Loîc Simon

(Joueur)

Elvis Tekassala

Elvis Tekassala

(Adhérent, Joueur)

Mehdi Teriou

Mehdi Teriou

(Adhérent, Joueur)

Otar Turashvili

Otar Turashvili

(Adhérent, Joueur)

Tom Vergnes

Tom Vergnes

(Joueur)

Mickael Walencik

Mickael Walencik

(Adhérent, Joueur)

Adrien Zabraniecki

Adrien Zabraniecki

(Adhérent, Joueur)



ESPOIRS



JUNIORS

Jean Philippe Pradaud

Jean Philippe Pradaud

(Joueur, Entraîneur des juniors)

Laurent Bellecoste
Ugo Amiel

Ugo Amiel

(Adhérent, Joueur)

Louis Arnoux

Louis Arnoux

(Joueur)

Dorian Blanc

Dorian Blanc

(Joueur)

Matheo Bonicard

Matheo Bonicard

(Adhérent, Joueur)

Clément Boyer

Clément Boyer

(Adhérent, Joueur)

Mathys Chapuis

Mathys Chapuis

Dylan Conseil

Dylan Conseil

(Adhérent, Joueur)

Enzo Delbreil

Enzo Delbreil

(Adhérent, Joueur)

Axel  Delpech

Axel Delpech

(Joueur)

Lucas Duclos

Lucas Duclos

(Adhérent, Joueur)

Marc Esteban

Marc Esteban

(Joueur)

Jérémy Giglio

Jérémy Giglio

(Adhérent, Joueur)

Antoine Gola

Antoine Gola

(Joueur)

Jean Laffont

Jean Laffont

(Joueur)

Hugo Marty

Hugo Marty

(Joueur)

Dorian Pinet

Dorian Pinet

(Adhérent, Joueur)

Pierre Piton

Pierre Piton

(Adhérent, Joueur)

Alexandre Poirrotte

Alexandre Poirrotte

(Adhérent, Joueur)

Antoine Prechacq

Antoine Prechacq

(Adhérent, Joueur)

Fabien Subra

Fabien Subra

(Adhérent, Joueur)



CADETS

Pascal Amiel

Pascal Amiel

(Entraîneur)

Antoine Laforgue

Antoine Laforgue

(Joueur, Entraîneur des cadets)

Kealan Henry

Kealan Henry

(Joueur, Entraîneur des cadets)

Jerome Duclos

Jerome Duclos

(Dirigeant, Encadrant)

Enzo Amiel

Enzo Amiel

(Joueur)

Maxime Beckers

Maxime Beckers

(Adhérent, Joueur)

Maxime Bellecoste

(Adhérent, Joueur)

Mathis Birobent

Mathis Birobent

(Adhérent, Joueur)

Paul Bort

Paul Bort

(Adhérent, Joueur)

Dorian Cumont

Dorian Cumont

(Adhérent, Joueur)

Bastien Darolles

Bastien Darolles

(Adhérent, Joueur)

Adrien De Abreu

Adrien De Abreu

(Adhérent, Joueur)

Théo Dejean

Théo Dejean

(Joueur)

Lucien Delpla
Lucas Duclos

Lucas Duclos

(Joueur)

Max Duferme

(Adhérent, Joueur)

Imanol Hauquin

Imanol Hauquin

(Adhérent, Joueur)

Johan Labbe

Johan Labbe

(Adhérent, Joueur)

Hugo Lapoire

Hugo Lapoire

(Ancien Adhérent)

Arthur Lavigne

Arthur Lavigne

(Adhérent, Joueur)

Robin Lickel

Robin Lickel

(Adhérent, Joueur)

Gabriel Llagostera

Gabriel Llagostera

(Adhérent, Joueur)

Antoine Marchesin

Antoine Marchesin

(Ancien Adhérent)

Erwan Matinhos

Erwan Matinhos

(Adhérent, Joueur)

0613126477

Adam Meguenni
Matteo Melet

Matteo Melet

(Adhérent, Joueur)

Enzo Miquel

Enzo Miquel

(Joueur)

Yoann Palmerio

Yoann Palmerio

(Adhérent, Joueur)

Pierre Piton

Pierre Piton

(Joueur)

Florian Poirrotte

Florian Poirrotte

(Adhérent, Joueur)

Romain Poirrotte

Romain Poirrotte

(Adhérent, Joueur)

Lucas Prat

Lucas Prat

(Adhérent, Joueur)

Yohan Tomeo

Yohan Tomeo

(Adhérent, Joueur)

Samuel Thualagant

Samuel Thualagant

(Adhérent, Joueur)



CONSULTEZ LE DERNIER DAMIER

Pour consulter les numéros précédents :

Rubrique Infos, Docs et Boutique puis "documents"

PROCHAINS MATCHS DU SCA

Aucun évènement à afficher.

PARTENARIAT

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.

Dernières photos

FEDERALE B : MAZAMET 2 Vs PAMIERSFEDERALE B : MAZAMET 2 Vs PAMIERSFEDERALE B : MAZAMET 2 Vs PAMIERSFEDERALE B : MAZAMET 2 Vs PAMIERSFEDERALE B : MAZAMET 2 Vs PAMIERS

Infos de mon réseau

Actualités de mon réseau

Avis Hebdomadaire 1082

publiée par : - FOIX (9) - 14 août 2019

49ème COUPE AMICALE "FRANCE - PAUL VOIVENEL"

publiée par : - FOIX (9) - 14 août 2019

Poules et Calendrier de Série 2019-2020

publiée par : - FOIX (9) - 14 août 2019

Évènements de mon réseau

27
AOûT
2019-08-27T20:30:00+0200
2019-08-27T22:00:00+0200

Comité Départemental de Rugby de l'Ariège, 19 bis Avenue LAKANAL, 09000 FOIX

09
SEPT.
2019-09-09T18:30:00+0200
2019-09-09T21:00:00+0200
10
SEPT.
2019-09-10T18:30:00+0200
2019-09-10T20:00:00+0200

Comité Départemental de Rugby de l'Ariège, 19 bis Avenue LAKANAL, 09000 FOIX