Se connecter
L'encadrement

L'encadrement

DIRECTION

Guy Geraud

Guy Geraud

(Membre du comité directeur, Directeur sportif)

DIRECTEUR ECOLE DE RUGBY

Marc Simorre

Marc Simorre

(Dirigeant)

TRESORIER ECOLE DE RUGBY



MOINS DE 6 ANS (nés en 2011-2012)

Gilles Fenoy

(Adhérent, Educateur)

Sébastien Fenoy

(Adhérent, Educateur)



MOINS DE 8 ANS (nés en 2010 - 2009)

Thierry Morante

Thierry Morante

(Accompagnateur, 1ère année)

Julien Martinez

Julien Martinez

(Accompagnateur, 1ère année)

Vincent Rabaud

Vincent Rabaud

(Educateur, 2ème année)

Manu Lavergne

Manu Lavergne

(Joueur, 2ème annnée)



MOINS DE 10 ANS (nés en 2008 - 2007)

Jean-christophe Sans

Jean-christophe Sans

(Entraîneur, 1ère année)

Membre de l'ARA

Jimmy Marchandise

Jimmy Marchandise

(Entraîneur, 1ère année)

Marius Niculai

Marius Niculai

(Entraîneur, 2ème année)

Tintin

(Educateur, 2ème année)

Floris Berdeil

Floris Berdeil

(Educateur, 2ème année)



MOINS DE 12 ANS (nés en 2006 - 2005)

Alexandre Bru

Alexandre Bru

(Adhérent, Educateur)

Jean Marc Daltin

Jean Marc Daltin

(Adhérent, Educateur)

Pierre Simorre

(Adhérent, Educateur)

Jérôme Latour

Jérôme Latour

(Adhérent, Educateur)

Audrey Flandez

Audrey Flandez

(Adhérent, Educateur)



MOINS DE 14 ANS (nés en 2004 - 2003)

Benoît Marchesin

Benoît Marchesin

(Adhérent, Encadrant)

Siegfried Ravaleux

Siegfried Ravaleux

(Adhérent, Educateur)

Laurent Delpy

(Autre)

Remy Dejean

Remy Dejean

(Adhérent, Encadrant)

Pascal Amiel

Pascal Amiel

(Adhérent, Entraîneur)



TALENT DU MATCH : VOTEZ !

Sondage des matches contre CASTELNAUDARY

CONSULTEZ LE DERNIER DAMIER

Pour consulter les numéros précédents :

Rubrique Infos, Docs et Boutique puis "documents"

PROCHAINS MATCHS DU SCA

20
avril
2019-04-20T15:00:00+0200
2019-04-20T16:30:00+0200

NATIONAL U16 : 32ème DE FINALE

CHAMPIONNAT DE FRANCE, 32ème de finale

, de 15h à 16h30
21
avril
2019-04-21T13:30:00+0200
2019-04-21T15:00:00+0200

FEDERALE B : PAMIERS 2 Vs...

TERRAIN D'HONNEUR, Stade Pierre Balussou, 09100 PAMIERS

CHAMPIONNAT DE FRANCE, 22ème journée

, de 13h30 à 15h
21
avril
2019-04-21T15:00:00+0200
2019-04-21T16:30:00+0200

FEDERALE 2 : PAMIERS 1 Vs...

TERRAIN D'HONNEUR, Stade Pierre Balussou, 09100 PAMIERS

CHAMPIONNAT DE FRANCE, 22ème journée

, de 15h à 16h30

PARTENARIAT

Dernières photos

FEDERALE B : MAZAMET 2 Vs PAMIERSFEDERALE B : MAZAMET 2 Vs PAMIERSFEDERALE B : MAZAMET 2 Vs PAMIERSFEDERALE B : MAZAMET 2 Vs PAMIERSFEDERALE B : MAZAMET 2 Vs PAMIERS

Infos de mon réseau

Actualités de mon réseau

Résultats du weekend 14-04-2019

publiée par : - FOIX (9) - 15 avril 2019

Résultats du weekend 08-04-2019

publiée par : - FOIX (9) - 08 avril 2019

Résultats du weekend 31-03-2019

publiée par : - FOIX (9) - 01 avril 2019

Évènements de mon réseau

20
AVRIL
2019-04-20T14:00:00+0200
2019-04-20T17:00:00+0200

Comité Départemental de Rugby de l'Ariège, 19 bis Avenue LAKANAL, 09000 FOIX

24
AVRIL
2019-04-24T14:00:00+0200
2019-04-24T16:30:00+0200

Comité Départemental de Rugby de l'Ariège, 19 bis Avenue LAKANAL, 09000 FOIX

24
AVRIL
2019-04-24T14:00:00+0200
2019-04-24T16:30:00+0200

Comité Départemental de Rugby de l'Ariège, 19 bis Avenue LAKANAL, 09000 FOIX