Se connecter
DIRIGEANTS ET ENCADREMENT

DIRIGEANTS ET ENCADREMENT

Les dirigeants et bénévoles

Andrée Barberat

Andrée Barberat

(Trésorier adjoint)

Marie Ange Saez Basset

Marie Ange Saez Basset

(Responsable sponsoring)

Partenariat, Animation et réceptions

Jeannot Mirosa

Jeannot Mirosa

(Cuisines)

Cuistot.

Gilbert Amardeilh

Gilbert Amardeilh

(Intendance)

Christophe Jalibert
Pierre Gouze

Pierre Gouze

(Responsable de la buvette)

Responsable de la buvette

Nicole Martiris

Nicole Martiris

(Buvette)

Buvette

Philippe Jany

Philippe Jany

Partenariat

Patrick Pouil

Patrick Pouil

(Président de l'amicale des supporters)

Buvette, sécurité. Co président de l'amicale des...

Monique Colombies

Monique Colombies

Cuisinière, reine de la vinaigrette maison

Yves Delmas
Angel Toffolo

Angel Toffolo

(Voltigeur)

Claude Casenave

Claude Casenave

(Responsable des équipements)

Nicolas Arnaud

Nicolas Arnaud

(Bénévole)

Gérard Bon

(Bénévole)

Francis Cancel

(Bénévole)

Pierre Cerato

(Bénévole)

Christelle Dauger

Christelle Dauger

(Bénévole)

Katia Maria

(Ancien Adhérent)

Danielle Prome

(Bénévole)

Jacky

Jacky

(Bénévole)

Super waterboy des seniors



ENCADREMENT DES SENIORS

Benoit Marfaing

Benoit Marfaing

(Membre du comité directeur, Directeur sportif)

Matthias Lledos

Matthias Lledos

(Entraîneur)

Patrick Mirosa

Patrick Mirosa

(Entraîneur)

des seniors I

Thibault Renart

Thibault Renart

(Entraîneur, Entraîneur de l'équipe réserve)

Abdel Abachri

Abdel Abachri

des seniors II

Sébastien Rouch

Sébastien Rouch

(Entraîneur, Entraîneur de l'équipe réserve)

Alexandre Seguelas

Alexandre Seguelas

(Adhérent, Accompagnateur, Ostéopathe)

Ostéopathe

Denis Vergnes

Denis Vergnes

(Dirigeant, Encadrant, Analyste video)

Analyste video

Jean Marc Flandez

Jean Marc Flandez

(Dirigeant, Encadrant)

Dirigeant administratif des seniors

David Esprit

David Esprit

(Dirigeant, Encadrant)

Dirigeant administratif des seniors

Christian Bruneau

Christian Bruneau

(Adhérent, Soigneur)



ENCADREMENT DES JEUNES

Jean Philippe Pradaud

Jean Philippe Pradaud

(Adhérent, Joueur, Entraineur des juniors)

Claude Bourgade

Claude Bourgade

(Encadrant)

Thierry Cazalot

Thierry Cazalot

(Encadrant, Juniors)

Jean Marie Giglio

Jean Marie Giglio

(Encadrant, Juniors)

Pascal Amiel

Pascal Amiel

(Entraîneur, Entraineur des cadets)

Antoine Laforgue

Antoine Laforgue

(Adhérent, Joueur, Entraineur des cadets)

Laurent Bellecoste

Laurent Bellecoste

(Encadrant, Cadets)

Jerome Duclos

Jerome Duclos

(Dirigeant, Encadrant, Cadets)



NOS ARBITRES

Eric Pinet

Eric Pinet

(Arbitre)

Arbitre du club



ELECTION DU TALENT DU MATCH

Choisissez le joueur qui, selon vous, a été le talent des matchs

PAMIERS-ALBI et PAMIERS-MAZAMET

CONSULTEZ LE DERNIER DAMIER

Pour consulter les numéros précédents :

Rubrique Infos, Docs et Boutique puis "documents"

PROCHAINS MATCHS DU SCA

19
oct.
2019-10-19T16:00:00+0200
2019-10-19T17:30:00+0200

ESPOIRS F1 : PAMIERS Vs CERET

TERRAIN D'HONNEUR, Stade Pierre Balussou, 09100 PAMIERS

CHAMPIONNAT DE FRANCE, 5ème journée

, de 16h à 17h30
19
oct.
2019-10-19T19:00:00+0200
2019-10-19T20:30:00+0200

FEDERALE 1 : PAMIERS Vs ST SULPICE

TERRAIN D'HONNEUR, Stade Pierre Balussou, 09100 PAMIERS

CHAMPIONNAT DE FRANCE, 6ème journée

, de 19h à 20h30

PARTENARIAT

Dernières photos

FEDERALE 1 : GRAULHET Vs PAMIERSFEDERALE 1 : GRAULHET Vs PAMIERSFEDERALE 1 : GRAULHET Vs PAMIERSFEDERALE 1 : GRAULHET Vs PAMIERSFEDERALE 1 : GRAULHET Vs PAMIERS

Infos de mon réseau

Actualités de mon réseau

Résultats du weekend 13-10-2019

publiée par : - FOIX (9) - 14 octobre 2019

Résultats du weekend 06-10-2019

publiée par : - FOIX (9) - 07 octobre 2019

OPPOSITIONS PLATEAUX DÉPARTEMENTAL - 12 OCTOBRE 2019

publiée par : - FOIX (9) - 01 octobre 2019