Se connecter
DIRIGEANTS ET ENCADREMENT

DIRIGEANTS ET ENCADREMENT

Les dirigeants et bénévoles

Andrée Barberat

Andrée Barberat

(Trésorier adjoint)

Marie Ange Saez Basset

Marie Ange Saez Basset

(Responsable sponsoring)

Partenariat, Animation et réceptions

Jeannot Mirosa

Jeannot Mirosa

(Cuisines)

Cuistot.

Gilbert Amardeilh

Gilbert Amardeilh

(Intendance)

Christophe Jalibert
Pierre Gouze

Pierre Gouze

(Responsable de la buvette)

Responsable de la buvette

Nicole Martiris

Nicole Martiris

(Buvette)

Buvette

Philippe Jany

Philippe Jany

Partenariat

Patrick Pouil

Patrick Pouil

(Président de l'amicale des supporters)

Buvette, sécurité. Co président de l'amicale des...

Monique Colombies

Monique Colombies

Cuisinière, reine de la vinaigrette maison

Yves Delmas
Angel Toffolo

Angel Toffolo

(Voltigeur)

Claude Casenave

Claude Casenave

(Responsable des équipements)

Nicolas Arnaud

Nicolas Arnaud

(Bénévole)

Gérard Bon

(Bénévole)

Francis Cancel

(Bénévole)

Pierre Cerato

(Bénévole)

Christelle Dauger

Christelle Dauger

(Bénévole)

Katia Maria

(Ancien Adhérent)

Danielle Prome

(Bénévole)

Jacky

Jacky

(Bénévole)

Super waterboy des seniors



ENCADREMENT DES SENIORS

Benoit Marfaing

Benoit Marfaing

(Membre du comité directeur, Directeur sportif)

Matthias Lledos

Matthias Lledos

(Entraîneur)

Patrick Mirosa

Patrick Mirosa

(Entraîneur)

des seniors I

Thibault Renart

Thibault Renart

(Entraîneur, Entraîneur de l'équipe réserve)

Abdel Abachri

Abdel Abachri

des seniors II

Sébastien Rouch

Sébastien Rouch

(Entraîneur, Entraîneur de l'équipe réserve)

Alexandre Seguelas

Alexandre Seguelas

(Adhérent, Accompagnateur, Ostéopathe)

Ostéopathe

Denis Vergnes

Denis Vergnes

(Dirigeant, Encadrant, Analyste video)

Analyste video

Jean Marc Flandez

Jean Marc Flandez

(Dirigeant, Encadrant)

Dirigeant administratif des seniors

David Esprit

David Esprit

(Dirigeant, Encadrant)

Dirigeant administratif des seniors

Christian Bruneau

Christian Bruneau

(Adhérent, Soigneur)



ENCADREMENT DES JEUNES

Jean Philippe Pradaud

Jean Philippe Pradaud

(Adhérent, Joueur, Entraineur des juniors)

Claude Bourgade

Claude Bourgade

(Encadrant)

Thierry Cazalot

Thierry Cazalot

(Encadrant, Juniors)

Jean Marie Giglio

Jean Marie Giglio

(Encadrant, Juniors)

Pascal Amiel

Pascal Amiel

(Entraîneur, Entraineur des cadets)

Antoine Laforgue

Antoine Laforgue

(Adhérent, Joueur, Entraineur des cadets)

Laurent Bellecoste

Laurent Bellecoste

(Encadrant, Cadets)

Jerome Duclos

Jerome Duclos

(Dirigeant, Encadrant, Cadets)



NOS ARBITRES

Eric Pinet

Eric Pinet

(Arbitre)

Arbitre du club



CONSULTEZ LE DERNIER DAMIER

Pour consulter les numéros précédents :

Rubrique Infos, Docs et Boutique puis "documents"

PROCHAINS MATCHS DU SCA

Aucun évènement à afficher.

PARTENARIAT

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.

Dernières photos

FEDERALE B : MAZAMET 2 Vs PAMIERSFEDERALE B : MAZAMET 2 Vs PAMIERSFEDERALE B : MAZAMET 2 Vs PAMIERSFEDERALE B : MAZAMET 2 Vs PAMIERSFEDERALE B : MAZAMET 2 Vs PAMIERS

Infos de mon réseau

Actualités de mon réseau

Avis Hebdomadaire 1082

publiée par : - FOIX (9) - 14 août 2019

49ème COUPE AMICALE "FRANCE - PAUL VOIVENEL"

publiée par : - FOIX (9) - 14 août 2019

Poules et Calendrier de Série 2019-2020

publiée par : - FOIX (9) - 14 août 2019

Évènements de mon réseau

27
AOûT
2019-08-27T20:30:00+0200
2019-08-27T22:00:00+0200

Comité Départemental de Rugby de l'Ariège, 19 bis Avenue LAKANAL, 09000 FOIX

09
SEPT.
2019-09-09T18:30:00+0200
2019-09-09T21:00:00+0200
10
SEPT.
2019-09-10T18:30:00+0200
2019-09-10T20:00:00+0200

Comité Départemental de Rugby de l'Ariège, 19 bis Avenue LAKANAL, 09000 FOIX